Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Первое координационное совещание, посвященное празднованию 75-й годовщины Победы, прошло в Екатеринбурге

23 января 2020 13:27
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Первое координационное совещание по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, прошло в штабе Центрального военного округа в Екатеринбурге. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

В совещании приняли участие командование Центрального военного округа, представители полпредства Президента РФ в УрФО, органов государственной власти Свердловской области, администрации Екатеринбурга, федеральных органов исполнительной власти, а также других организаций региона.

«Особенностью военного парада в 2020 году станет участие парадных расчетов от четырех иностранных государств в городе Екатеринбурге. Планируется, что будут задействованы военнослужащие Республики Казахстан, Киргизской Республики, Республики Таджикистан и Республики Узбекистан», - сказал генерал-полковник Александр Лапин.

Участники совещания рассмотрели широкий спектр вопросов, касающийся совместной подготовки и проведения Парада Победы в Екатеринбурге, уточнен порядок взаимодействия и обеспечения торжественного мероприятия.

Напомним, в Свердловской области подготовка к празднованию 75-летия Победы началась еще в 2018 году, когда губернатор Евгений Куйвашев подписал соответствующее распоряжение.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также