Официальный портал Екатеринбурга
10 декабря 2019 11:39
фото: пресс-служба ЦВО
фото: пресс-служба ЦВО

 ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Военнослужащие танковой дивизий Центрального военного округа, дислоцированной в Челябинской области, уничтожили бандгруппы противника в ходе ночного учения, завершившегося сегодня утром на полигоне Южного Урала,сообщает пресс-служба ЦВО.

Уральским танкистам предстояло отработать вождение боевых машин, поиск, создание засад и уничтожение противника на быстроходной колесной технике в ночных условиях во взаимодействии с расчетами комплексов разведки и управления связью (КРУС) «Стрелец».

Действуя в составе танковых дозоров, экипажи Т-72 перекрыли основные направления продвижения боевиков на быстроходных пикапах с пулеметами. При проходе противником танковых засад танкисты, используя рельеф местности, зажали в огневое кольцо головные и замыкающие автомобили боевиков и уничтожили их выстрелами из 125 миллиметровых пушек.

Комплексное применение КРУС «Стрелец» с танковыми подразделениями позволило создать разведывательно-огневой комплекс и в режиме реального времени на удалении до 2 километров корректировать ведение огня танкистами и подразделениями огневой поддержки на БМП-2, действующим в передовом разведывательном дозоре и в составе кочующих огневых средств.

Всего к учению было привлечено около 500 военнослужащих в том числе из состава мотострелковых и разведывательных подразделений дивизии, а также свыше 100 единиц военной и специальной техники.

© Служба новостей «АПИ»