Официальный портал Екатеринбурга
20 ноября 2019 11:09

ЧЕЛЯБИНСК. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил педагога из Челябинска Михаила Савельева, который стал абсолютным победителем Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека - 2019».

«Я никогда не сомневался, что у нас очень сильные педагоги, которые заслуживают искренней благодарности от учеников и родителей и признания на федеральном уровне. И сегодня мы видим очередное подтверждение этому. Рад поздравить Михаила Ильича Савельева и все педагогическое сообщество области с очередным успехом. Важно, чтобы все наши достижения в итоге конвертировались в реальную работу с детьми, в то, чтобы развивать их способности, вырастить и воспитать то поколение, которым мы будем гордиться в масштабах Челябинской области и всей страны», - подчеркнул Алексей Текслер.

В Москве состоялась церемония награждения победителей и призеров Всероссийского профессионального конкурса педагогических работников «Воспитать человека - 2019». Абсолютным победителем конкурса стал педагог из Челябинска. Михаил Ильич Савельев, педагог-организатор муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Дворец пионеров и школьников имени Н.К. Крупской г. Челябинска». Он представлял конкурсную работу «РФ через игру» в номинации «Содействие развитию детских общественных объединений и органов ученического самоуправления». В 2018 году Михаил Савельев успешно проявил свое профессиональное мастерство в финале Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям», заняв III место в номинации «Социально-педагогическая направленность».

© Служба новостей «АПИ»