Официальный портал Екатеринбурга
8 ноября 2019 16:21
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев поздравил сотрудников и ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником, а также со 100-летием со дня образования регионального управления МВД России, сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Ваш профессионализм, компетентность, ответственность позволяют вам на протяжении долгих лет обеспечивать безопасность уральцев и успешно бороться с экономическими правонарушениями и коррупцией, пресекать незаконный оборот наркотиков и оружия, противодействовать терроризму и нелегальной миграции», - сказал глава региона, подчеркнув, что полицейские без выходных и праздников противостоят любым проявлениям преступности, добиваясь ее снижения. Так, за 2019 год в Свердловской области на 3% уменьшилось количество совершенных убийств, а случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью - на 11%. Значительно снизилось число разбоев - на 20% и изнасилований - на 30%.

Однако Евгений Куйвашев напомнил, что Президентом России Владимиром Путиным поставлена задача не только улучшать ключевые отчетные показатели, но и работать над укреплением доверия общества к службе. «Считаю, что это имеет важнейшее значение для упрочнения стабильности в обществе, роста экономики, инвестиционной привлекательности региона - то есть для всех тех задач, которые мы выполняем на сегодняшний день в рамках реализации национальных проектов», - отметил губернатор.

Глава региона поблагодарил руководство и личный состав свердловской полиции за поддержку и участие в организации крупных международных мероприятий, прошедших в этом году в уральской столице: выставки ИННОПРОМ, саммита GMIS, Чемпионата мира по боксу и Всемирного дня городов.

Начальник ГУ МВД Росси по Свердловской области Александр Мешков отметил, что эффективность работы всей полиции зависит от ответственного отношения к делу каждого работника. «Уважение к человеку, честь и достоинство - качества, которые должны быть присущи каждому полицейскому», - обратился к коллегам Александр Мешков.
За отличия в службе ряд сотрудников управления получили ведомственные награды и почетные грамоты губернатора Свердловской области.


© Служба новостей «АПИ»