Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Алексей Текслер возглавил делегацию Челябинской области на выставке «Дорога - 2019»

17 октября 2019 11:26
фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер накануне работал в Екатеринбурге на Международной специализированной выставке «Дорога - 2019». Глава региона презентовал достижения южноуральских дорожников заместителю председателя Правительства Российской Федерации Максиму Акимову и министру транспорта России Евгению Дитриху, сообщает пресс-служба главы региона.

«На выставке Челябинская область представляет свой стенд. Основной упор сделан на качество дорог: представлены и современная лаборатория, и компании, изготавливающие современные материалы, которые необходимо применять при ремонте дорог. Мы ставим перед собой задачу применять технологии, которые позволят обеспечить нашим дорогам долговечность. Мы переходим на контракты жизненного цикла - это крайне важно, и сегодня вопрос качества, на мой взгляд, ключевой для регионального дорожного строительства. Чтобы это обеспечить, нужен рывок, и выставка в этом поспособствует - тут представлены ведущие российские дорожные компании, и это хорошо - я бы хотел, чтобы у нас в регионе была здоровая конкуренция на дорожном рынке», - подчеркнул Алексей Текслер.

Международная специализированная выставка «Дорога - 2019» - это крупнейшее мероприятие дорожной отрасли, предоставляющее площадку для коммуникации всех участников транспортной сферы. Делегация Челябинской области во главе с губернатором Алексеем Текслером принимает участие в мероприятии, в ее состав входят передовые дорожные организации региона, среди которых институт «УралНИИстром» - лидер рынка в сфере научно-исследовательской деятельности и производства высокотемпературных материалов. Также ООО «Магистраль» - производитель дорожно-строительных материалов, в состав которого входят асфальтобетонные заводы, дробильно-сортировочные комплексы и заводские лаборатории. Стоит отметить, что «Магистраль» выпускает инновационные для региона материалы, такие, как битум марок PG, соответствующий сложным температурным условиям Южного Урала. Еще одна компания - ООО «УралДорПроект» - занимается выполнением проектно-изыскательских работ. В частности, производит диагностику - автоматизированный и объективный мониторинг за состоянием дорог Челябинской области, используя данные лазерного 3D-сканирования.

«У нас самые разные технологии, от инноваций в проектировании до - самое главное - современной асфальтобетонной смеси, которая бы выдерживала наши температуры. Летом у нас жарко, зимой - холодно, диапазон очень большой, и нельзя допустить, чтобы в морозы покрытие разрушалось. На это сегодня основной упор. Сегодня мы приехали на выставку с большой делегацией как сотрудников министерства дорожного хозяйства, так специалистов, которые занимаются укладкой дорог. Важно, чтобы они общались с коллегами, узнавали, какие есть в этой сфере новые возможности и решения», - обозначил Алексей Текслер.

Также министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области в ходе выставки поделилось опытом реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который уже не первый год реализуется в регионе и дает ощутимый импульс в решении дорожных вопросов.

На выставке руководитель ФГБУ «Информавтодор» презентовал Алексею Текслеру интерактивную карту проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», где отмечены дороги, которые ремонтируют или планируют реконструировать в рамках национального проекта. Глава региона поставил задачу миндортрансу Челябинской области реализовать подобный проект на сайте ведомства, чтобы жители могли видеть, какие магистрали ремонтируют, а какие запланированы на реконструкцию в ближайшее время.

В рамках выставки участники областного миндортранса посещают мероприятия деловой части выставки, в числе которых конференции, посвященные строительному и лабораторному контролю дорожных работ, применению новых технологий при ремонте дорог в регионах России и другим важным для сфер дорожного хозяйства и транспорта темам.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также