Официальный портал Екатеринбурга
10 октября 2019 15:14
 Аркадий Чернецкий прокомментировал предстоящий опрос по выбору места под строительство храма святой Екатерины

ЕКАТЕРИНБУРГ. Член Совета Федерации от Свердловской области Аркадий Чернецкий прокомментировал предстоящий опрос по выбору места под строительство храма святой Екатерины.

По мнению сенатора, очень важно, что было решено проводить опрос и узнать мнение горожан по этому вопросу.

«Во многих странах референдумы являются действенным и часто используемым инструментом для того чтобы выяснить мнение общества по тому или иному вопросу. Я надеюсь, что предстоящий опрос станет основой для формирования некой традиции», - заявил Чернецкий.

Что касается мест, предлагаемых под застройку, то «те две площадки, которые вынесены на голосование, они не вызывают нареканий и отторжений. Я бы не хотел навязывать свое мнение по этому вопросу, но нужно учитывать, что одна земля одной из площадок не принадлежит городу и если инвестор готов отдать ее под застройку и провести застройку за свой счет, то это, несомненно, положительный фактор. Это, наверное, счастье, что в городе есть такие люди, которые готовы весьма дорогостоящий объект построить за свой счет.

Храм - уникальный объект, поэтому всегда мы получаем украшение той части города, где он появляется», считает сенатор.

Аркадий Чернецкий сказал, что обязательно примет участие в опросе, отметив, что «преимущества одной из площадок очевидны».


© Служба новостей «АПИ»