Официальный портал Екатеринбурга
9 сентября 2019 17:41
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил коллег, по итогам Единого дня голосования победивших на губернаторских выборах в субъектах Российской Федерации. Глава Свердловской области отметил профессиональные качества и управленческие таланты победителей предвыборной гонки, сообщает департамент информационной политики губренатора.

Обращаясь к Алексею Текслеру, набравшему наибольшее число голосов избирателей в Челябинской области, Евгений Куйвашева подчеркнул, что Средний и Южный Урал - не только добрые соседи, но и давние надежные партнеры.

«Рассчитываю, что вместе мы сможем добиться успехов в реализации ряда глобальных проектов, в том числе в строительстве Уральской высокоскоростной магистрали Екатеринбург-Челябинск и создании межрегионального научно-образовательного центра», - говорится в телеграмме.

Также Евгений Куйвашев, обращаясь к лидеру голосования в Курганской области Вадиму Шумкову, выразил надежду на дальнейшее продуктивное партнерство двух регионов. В том числе, как и в случае с Челябинской областью, в рамках работы по созданию уральского межрегионального научно-образовательного центра.

В телеграмме, адресованной Денису Паслеру, одержавшему победу в Оренбургской области, Евгений Куйвашев выразил надежду на дальнейшее укрепление сотрудничества между регионами.

«Уверен, что ваш богатый опыт, знания и высокая компетентность будут способствовать успешной реализации национальных проектов, социально-экономических программ, направленных на развитие региона и повышение качества жизни оренбуржцев», - отметил губернатор Свердловской области.


© Служба новостей «АПИ»