Официальный портал Екатеринбурга
12 июля 2019 15:48
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Госдума одобрила в первом чтении законопроект, который повышает предельный возраст службы в органах внутренних дел на пять лет. Планку повысят в зависимости от звания сотрудника, сообщает Коммерсантъ.

Те, кто имеют звание генерал-лейтенанта полиции, генерал-лейтенанта внутренней службы, генерал-лейтенанта юстиции, генерал-майора полиции, генерал-майора внутренней службы и генерал-майора юстиции будут служить до 65 лет. Полковники - до 60 лет, майоры и подполковники - до 55.

«Прогнозируемое количество сотрудников, которые в течение пяти лет могут принять решение о продолжении службы до увеличиваемого предельного возраста пребывания на службе, составляет около 26 200 сотрудников»,- говорится в пояснительной записке.

Заместитель председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн уточнил, что на пенсию полицейские будут выходить как обычно.

Напомним, ранее также сообщалось, что с 1 октября сотрудникам правоохранительных органов и военным повысят оклад на 4,3%. Это было предусмотрено бюджетом на 2019 год.

 

© Служба новостей «АПИ»