Официальный портал Екатеринбурга
20 июня 2019 11:24
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. В рамках юбилейного ИННОПРОМа, который пройдет с 8 по 11 июля в МВЦ «Екатеринбург-Экспо», запланировано обсуждение перспектив двустороннего сотрудничества между Россией и Турцией. Участие в переговорах примут министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, министр промышленности и технологий Турецкой Республики Мустафа Варанк, а также министр торговли Турции Рухсар Пекджан, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Напомним, Турецкая Республика выступает страной-партнером X Международной промышленной выставки. Ее экспозиция расположится в Павильоне № 1 на площади около трех тысяч квадратных метров.

В рамках экспозиции свои новейшие технологии и разработки в сфере промышленности представят крупнейшие компании Турции, такие как DURMAZLAR MAKINA, LAYNE BOWLER POMPA, HÜRMAK PLASTİK OTOMOTIV MAKİNA, YILMAZ REDÜKTÖR, HİDROMODE HİDROLİK MAKİNA и другие. На Торжественной церемонии открытия ИННОПРОМ-2019, которая пройдет в киноконцертном театре «Космос», страна-партнер представит колоритное культурное шоу.

Также в рамках выставки пройдут мероприятия российско-турецкого промышленного форума, посвященные сотрудничеству в области машиностроения, инвестиций и торговли.

Всего на ИННОПРОМ-2019, вместе с Турцией, будет представлено 15 национальных экспозиций, что в 2 раза превышает результат прошлого года. Впервые свои национальные стенды представят Австрия, Казахстан, Франция.


© Служба новостей «АПИ»