Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Алексей Текслер предложил Федору Конюхову стать официальным представителем Челябинской области

11 июня 2019 14:11
фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК. Руководитель Челябинской области Алексей Текслер провел встречу с известным путешественником Федором Конюховым и коллективом автомобильного завода «Урал».

Встреча Алексея Текслера и Федора Конюхова прошла на автомобильном заводе «Урал», где в 2002 году была создана весельная лодка для легендарного путешественника, который на ней впервые пересек Атлантический океан.

«На Южном Урале Вас не просто знают, но и любят. Приезжайте к нам почаще, всегда рады видеть Вас на южноуральской земле. Такие люди, как Вы, это достояние России, - обратился Алексей Текслер к Федору Конюхову. - Я очень благодарен, что поддерживаете связь с регионом. У меня возникло предложение к Федору Филипповичу: я попросил его стать послом, амбассадором Челябинской области. Мы понимаем, что он постоянно путешествует, общается с людьми, а его достижения в мировом масштабе являются серьезными. Мы все с вами были бы очень горды, если бы Федор Филиппович представлял Челябинскую область».

На встрече Алексей Текслер подарил Федору Конюхову значок и бейсболку с гербом Челябинской области. В свою очередь, путешественник презентовал главе региона медаль, которая будет вручена победителю всероссийской детской парусной регаты - «Кубок путешественника Федора Конюхова». Соревнования в эти дни проходят на озере Тургояк.

Алексей Текслер выступил с инициативой организовать автопробег по Челябинской области на автомобилях «Урал» и предложил путешественнику возглавить его. По словам главы региона, во время автопробега можно посмотреть не только на красивые места Южного Урала, но и подтвердить возможности автомобилей, которые выпускает автомобильный завод в Миассе.

Также глава региона предложил Федору Конюхову создать серию обучающих видеоуроков по географии мест, где побывал путешественник.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также