Официальный портал Екатеринбурга
15 апреля 2019 10:46
фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК. Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер ознакомился с планами по строительству и реконструкции набережной реки Миасс. Особое внимание руководителя региона было уделено вопросам очистки русла реки и благоустройства прилегающей территории. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

«Эта территория имеет все шансы стать одним из наиболее популярных общественных мест в Челябинске. Часть набережной, которая прилегает к Историческому музею, нужно сделать более уютной и удобной для людей», - отметил Алексей Текслер.

По мнению врио губернатора, благоустройство территории должно осуществляться с использованием современных решений, направленных на комфорт жителей. Работы необходимо провести максимально оперативно, чтобы результат был виден уже в этом году.

Большой объем работ предстоит по очистке русла реки Миасс. Как доложил и.о. заместителя губернатора Сергей Сушков, в текущем году начнется санитарная очистка русла реки, будет убрана лишняя растительность и увеличен пропуск воды.

Другую часть набережной - от филармонии до новой автомобильной развязки - фактически придется создавать с нуля. Как отметил и.о. заместителя губернатора Сергей Шаль, необходимые средства предусмотрены.

«Жители ждут эту набережную, нужна полная согласованность и слаженность действий. Времени для реализации этого проекта не так много», - заявил Алексей Текслер.


© Служба новостей «АПИ»