Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Алексей Текслер дал две недели на подготовку комплексного плана развития транспортной сети Челябинска

11 апреля 2019 12:32
фото: gubernator74.ru
фото: gubernator74.ru

ЧЕЛЯБИНСК. Алексей Текслер поставил задачу перед властями Челябинска и экономическим блоком регионального правительства по подготовке в двухнедельный срок комплексного плана развития транспортной сети областного центра. Об этом сообщает пресс-служба врио губернатора Челябинской области.

Решение глава региона принял после инспекции в трамвайном депо №1 ООО «ЧелябГЭТ» и совещания по вопросу развития общественного транспорта в Челябинске. Комплексный план должен предусматривать участие в федеральных программах и проектах.

«Сегодня мы имеем крайне низкий уровень развития общественного транспорта в городе с более чем миллионным населением, и такое положение дел меня не устраивает. Совещание длилось больше двух часов, но фактически это был перекрестный допрос, цель которого - разобраться, где мы находимся, почему так случилось и какие есть предложения», - отметил Алексей Текслер.

Как подчеркнул врио губернатора Челябинской области, в конечном итоге было принято решение о приобретении не менее 65 автобусов до конца года, работающих на экологически чистом газомоторном топливе. «Самое важное - это то, что уже в этом году на улицах Челябинска должна появиться новая техника и качественное обслуживание», - заявил Алексей Текслер.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также