Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Командующий войсками ЦВО проверил боеготовность уральской танковой дивизии

22 марта 2019 09:06
фото: пресс-служба ЦВО
фото: пресс-служба ЦВО

ЧЕЛЯБИНСК. Комплексная комиссия Центрального военного округа под руководством командующего войсками генерал-полковника Александра Лапина в ходе двустороннего учения в Челябинской области проверила способность командования уральской танковой дивизии применять на практике опыт современных вооруженных конфликтов. Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

В рамках маневров под Челябинск из Свердловской области были переброшены более тысячи мотострелков танковой дивизии. На полигоне военнослужащие отработали приведение в высшие степени боеготовности, переброску и развертывание мобильных компонентов системы управления, ведение рейдово-поисковых и маневренно-засадных действий, борьбу с беспилотными летательными аппаратами, оборону наиболее важных экономических и промышленных объектов в регионе, а также отражение нападения мобильных огневых групп противника. Поддержку мотострелкам с воздуха обеспечили экипажи вертолетов Ми-8 бригады армейской авиации, дислоцированной в Свердловской области.

На полевых пунктах управления генерал-полковник Александр Лапин заслушал командования соединения и полков об учебной обстановке, а также оценил способность офицеров принимать решения на применение артиллерийских, танковых подразделений, сил и средств противовоздушной обороны, а также разведывательно-огневых комплексов.

«В ходе проверки, в первую очередь, оценили способности командиров принимать грамотные и оперативные решения при внезапных действиях противника, использования ими мобильных огневых групп на широком фронте и других особенностей действий противника с учетом опыта вооруженных конфликтов», - сказал генерал-полковник Александр Лапин, подводя итоги учений.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также