Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Борис Дубровский станет наставником одной из команд проекта «Молодежь. Будущее территорий»

19 февраля 2019 16:50
фото: gubernator74.ru
фото: gubernator74.ru

ЧЕЛЯБИНСК. В Челябинской области проходит масштабный проект-конкурс «Молодежь. Будущее территорий».

В течение 2019 года более 500 молодых южноуральцев пройдут обучение и разработают социальные проекты. Губернатор Борис Дубровский принял участие в презентации проекта и решил стать наставником для одной из проектных групп. Глава региона провел встречу с активными участниками и обсудил идеи будущих проектов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

«Рад, что молодежь волнуют вопросы социального развития на своих территориях. Уверен, у каждого из вас есть чем поделиться друг с другом. Есть талант, знания, энергия. Есть дух соперничества, возможность побороться за победу, защитить свои проекты, перевести свои идеи в практическую плоскость. Я рассчитываю на ваше искреннее желание быть творцами больших дел и с удовольствием поддержу какую-либо команду на правах наставника, - подчеркнул губернатор Борис Дубровский. - Уверен, что в процессе работы с молодыми лидерами мы увидим конкретные предложения и жизнеспособные проекты, которые можно будет уже в ближайшем будущем реализовать в территориях. Конкурс «Молодежь. Будущее территорий» должен быть реализован на самом высоком уровне. Благодаря ему у нас появляется кадровый резерв из талантливых, целеустремленных ребят. Думаю, кого-то из них мы с вами через несколько лет сможем увидеть на руководящих позициях исполнительной власти региона».

В рамках проекта общественного движения «За возрождение Урала» под названием «Молодежь. Будущее территорий» более 500 молодых людей и девушек, проживающих в Челябинской области, пройдут обучение и тренинги, создадут свои социальные проекты, направленные на улучшении жизни южноуральцев.

В региональном отделении «Сколково» Борис Дубровский провел встречу с ребятами, которые презентовали идеи своих проектов. Так, активисты предлагают на выборах осенью 2019 года создать корпус общественных наблюдателей из числа молодежи, что позволит повысить доверие этой целевой аудитории к выборам. Ребята из Снежинска презентовали акцию «Экомарш», которая призвана обратить внимание горожан на проблему загрязнения бытовыми отходами. Еще один проект - «Музейное кольцо Южного Урала» - представил Увельский район. Он направлен на развитие внутреннего туризма и культурного обмена между муниципалитетами региона.

«Все представленные инициативы интересны, но требуют детальной проработки. Уверен, что в процессе обучения и при помощи наставников они будут качественно оформлены и станут полезными для общества. Мне кажется, что благодаря конкурсу «Молодежь. Будущее территорий» мы сможем помочь кому-то осуществить мечту. Не стесняйтесь выступать с инициативой и подавать на конкурс проекты, мы готовы помогать, ждем ваших инициатив», - обозначил Борис Дубровский.

Образовательная программа стартовала в конце 2018 года, в настоящее время на Южном Урале завершается первый этап реализации проекта-конкурса, а именно - его презентация молодежи во всех муниципальных образованиях региона. Подготовкой социально ориентированных проектов ребята будут заниматься в течение девяти месяцев 2019 года. Старт следующему этапу будет дан 28 февраля, и до конца весны актив ЗВУ проведет пять трехдневных выездных образовательных семинаров и научит около пяти сотен человек создавать и претворять в жизнь социальные проекты для конкретного муниципалитета. Планируется, что лучшие проекты от муниципалитетов в августе 2019 года будут представлены Борису Дубровскому и федеральным экспертам в области работы с молодежью.

В течение всех дней проекта участникам будут помогать наставники. В их числе Арсен Карапетян, ведущий, участник Comedy Battle, актер; Артур Юсупов, руководитель Фонда развития предпринимательства Челябинской области - Территория Бизнеса, участник конкурса «Лидеры России»; Сергей Чернобаев, заместитель директора по развитию I-территория, ОГБУ «Челябинский региональный центр навигационно-информационных технологий», участник конкурса «Лидеры России»; Дмитрий Вяткин депутат Государственной Думы Российской Федерации; Павел Подкорытов, управляющий партнер компании Napoleon-IT; Юрий Болдырев, руководитель штаба Челябинского регионального отделения молодежного общероссийского общественного движения «Российские студенческие отряды», участник окружного этапа «Лидеров России».

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также