Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Малый и средний бизнес - это будущее нашей экономики - Борис Дубровский

8 февраля 2019 10:36
фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК. Губернатор Борис Дубровский сегодня принял участие в конференции, посвященной поддержке бизнеса Челябинской области. Она собрала свыше 300 представителей малого и среднего предпринимательства, а также тех, кто хочет открыть свое дело, сообщает пресс-служба главы региона. 

Открывая форум, Борис Дубровский подчеркнул важность малого бизнеса в экономике региона. Сегодня в этом секторе экономики создано 390 тыс. рабочих мест, что обеспечивает занятость для трети трудоспособного населения Челябинской области. К 2024 году правительство области ставит задачу увеличить число занятых в малом и среднем бизнесе до 558 тыс. человек.
«МФЦ «Территория Бизнеса» помогает как действующим предпринимателям, так и тем, кто хочет заняться бизнесом. Причем услуги центр предоставляет для вас абсолютно бесплатно. Подчеркну это: бесплатно для вас, но точно не для нас. Мы находимся в непрерывном диалоге с бизнесом. На это нацелена и сегодняшняя конференция. Проект «Территория Бизнеса» - передовой, мы продолжаем развивать это направление господдержки. Сейчас мы пошли с этим проектом в Магнитогорск, Златоуст, Миасс. С бизнесом будут работать персональные менеджеры. Хотелось бы от вас получить обратную связь: нам важно знать, насколько правильно мы организовали эту работу, чтобы это был действующий инструмент поддержки предпринимательства. Нам также важны ваши предложения по улучшению работы», - обратился Борис Дубровский к участникам конференции.
Организаторы конференции намерены донести до участников всю информацию о существующей господдержке бизнеса Челябинской области: содействие экспортно-ориентированным предприятиям, привлечение инвестиций в бизнес-проекты, финансирование инновационных проектов, направленных на развитие промышленности, и другое. Своим опытом поделятся руководители предприятий, уже получившие льготное финансирование. Перед гостями конференции выступят представители Фонда развития предпринимательства Челябинской области - Территории Бизнеса. Они расскажут о концепции «Территории Бизнеса», достижениях и инструментах поддержки для предпринимателей.
Также в рамках конференции состоится презентация онлайн-сервиса по развитию и сопровождению бизнеса, разработанного Торгово-промышленной палатой Российской Федерации, - «ЭТО БИЗНЕС» etobiznes.com. Данный проект нацелен на решение ежедневных проблем и задач, с которыми сталкивается каждый предприниматель, независимо от размера компании. Южно-Уральская торгово-промышленная палата уже подключила к данному сервису предприятия Челябинской области, входящие в состав ЮУТПП.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также