Официальный портал Екатеринбурга
9 января 2019 16:48
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Евгений Куйвашев подписал указ № 728-УГ «Об утверждении структуры Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области». В новую структуру министерства вошел областной департамент лесного хозяйства. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

«Состоявшееся объединение позволит более эффективно реализовывать на территории области все положения действующего природоохранного законодательства как федерального, так и регионального уровня», - отметил министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов.

С 9 января 2019 года министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области и областной департамент лесного хозяйства приступили к работе как один исполнительной орган государственной власти Свердловской области.

Напомним, что еще в сентябре Евгений Куйвашев подписал указ о реорганизации министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области путем присоединения к нему областного департамента лесного хозяйства. При этом министерству были переданы все функции и полномочия департамента. После утверждения губернатором новой структуры реорганизованного министерства состоялось фактическое объединение двух государственных органов.

 

© Служба новостей «АПИ»