Официальный портал Екатеринбурга
7 декабря 2018 13:11
фото: calend.ru
фото: calend.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. «День Героев Отечества - один из наиболее ярких и патриотичных праздников, который утверждает идеалы самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству. Мы отмечаем его 9 декабря в память о том, что именно в этот день в 1769 году Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца», - отмечено в обращении главы региона.

Мы отдаем дань глубокого уважения людям, которые внесли огромный вклад в защиту нашей Родины, отстаивание ее интересов, в укрепление ее экономической и политической мощи. Как отметил Президент России В.В. Путин: «Отвага, способность к подвигу были и остаются важнейшим качеством национального характера народа России». Именно это качество нашего народа лежит в основе всех славных исторических побед, является залогом нынешних и будущих свершений.

Уральцы по праву гордятся своими прославленными земляками. Немало жителей Свердловской области были удостоены званий Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации, Героя Социалистического Труда, среди уральцев немало полных кавалеров ордена Славы и ордена Трудовой Славы.

Как подчеркнул Евгений Куйвашев, нынешнее поколение уральцев - достойные преемники славных традиций. В повседневной работе, служении России, борьбе с международным терроризмом, защите интересов страны наши земляки проявляют лучшие профессиональные и личностные качества, гражданственность и патриотизм. С каждым годом список героев-уральцев пополняют новые и новые имена.

Особые слова губернатора обращены героям-уральцам: «Мы гордимся вашими ратными и трудовыми подвигами, высоко ценим ваш вклад в сохранение независимости и целостности нашей страны, укрепление экономической мощи России, ее политического авторитета. Молодое поколение уральцев держит равнение на вас, вдохновляется вашим примером самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству».

Глава региона пожелал героям-уральцам и всем жителям Свердловской области крепкого здоровья, счастья и благополучия.


© Служба новостей «АПИ»