Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Строительство объектов к саммитам ШОС и БРИКС будет курировать Виталий Мутко

20 ноября 2018 09:51
фото: gubernator74.ru
фото: gubernator74.ru

ЧЕЛЯБИНСК. Заместитель председателя правительства Российской Федерации Виталий Мутко будет курировать строительство объектов к саммитам ШОС и БРИКС. На совещании с заместителями и министрами Борис Дубровский обсудил итоги рабочего совещания, состоявшегося в Москве, по вопросам подготовки к международным мероприятиям. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

На прошедшем в Москве совещании заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко подчеркнул, что саммиты ШОС и БРИКС, которые пройдут в Челябинске в 2020 году, являются масштабными мероприятиями международного значения, а их проведение позитивно влияет на репутацию нашей страны.

«Вице-премьер Виталий Леонтьевич Мутко поставил четкую задачу федеральным министерствам оказывать максимально оперативное содействие властям Челябинской области при урегулировании необходимых для подготовки к саммитам вопросов, - прокомментировал Борис Дубровский. - На предмет принятия необходимых решений будут еще раз проанализированы возможности существующих федеральных госпрограмм. По всем вопросам, которые мы обсуждали в ходе встречи, даны поручения с конкретными сроками их исполнения».

Губернатор также сообщил, что заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко намерен в ближайшее время посетить Челябинск с рабочим визитом, чтобы познакомиться с ходом подготовки основных объектов саммитов.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также