Официальный портал Екатеринбурга
18 октября 2018 10:23
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области сформирован современный, эффективный, компактный управленческий механизм, отвечающий требованиям времени и задачам социально-экономического развития региона, заявил губернатор Евгений Куйвашев 17 октября на заседании правительства. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Напомним, 13 октября глава региона утвердил новую структуру исполнительной власти Свердловской области. Полноценно обеспечивать всю деятельность главы региона и кабинета министров в ней будет Аппарат губернатора Свердловской области и правительства Свердловской области.

По словам главы Среднего Урала, областные власти шли к этой модернизации последовательно с 2016 года. Такая система позволит усилить управляемость и координацию действий, обеспечить экономию бюджетных средств, повысить оперативность согласований и прохождения документации.

Губернатор напомнил, что ранее Департамент информационной политики стал самостоятельным органом власти. То же самое произойдет с Департаментом внутренней политики. Глава региона сообщил членам кабинета министров, что с 22 октября исполнять обязанности руководителя аппарата будет Вадим Дубичев. Кроме того, с этого времени и до момента назначения соответствующего заместителя губернатора он будет курировать вопросы внутренней и информационной политики Свердловской области.

Евгений Куйвашев выразил уверенность в том, что каждый член правительства верно оценивает объем предстоящей работы по выполнению установок Президента Российской Федерации и мероприятий программы «Пятилетка развития». «Расслабляться некогда», - резюмировал губернатор.

 

© Служба новостей «АПИ»