Официальный портал Екатеринбурга
15 мая 2018 14:41
фото:pik.ru
фото:pik.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге 15 мая дан старт строительству нового жилого микрорайона, в котором будут два детских сада, школа, больница, объекты спортивной инфраструктуры и парк. В презентации проекта по комплексному освоению территории принял участие первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов.

«С каждым годом мы наращиваем темпы строительства, в том числе жилья и социальных объектов. Реализация проекта по строительству жилого комплекса «Космонавтов, 11», на презентации которого мы сегодня присутствуем, является ярким тому примером. Важно, что, одновременно с возведением комфортных, современных жилых домов в нашем регионе строятся объекты социальной инфраструктуры. Отрадно видеть, что особое внимание на данном строительном объекте уделено комплексному благоустройству территорий, созданию комфортной среды для работы и жизни, возведению спортивных и культурных объектов, парковых зон. Все это будет служить людям и улучшать качество жизни уральцев», - заявил Алексей Орлов.

Комплекс расположится на бывшей территории завода Уралпластик в квартале проспект Космонавтов - переулка Мельковский - переулка Полимерный. Вице-президент по региональному развитию Группы Компаний ПИК Александр Лефель рассказал, что площадь жилого фонда составит 300 тысяч квадратных метров.

«Для комфортного проживания горожан, в проекте предусмотрено возведение школы на 1050 учащихся, двух детских садов на 550 воспитанников, поликлиники на 100 посещений в смену, а также комплекса многоуровневых паркингов. Также проект предусматривает эксклюзивный ландшафтный дизайн с комплексным благоустройством дворов и зонированием внутренних территорий в соответствии с интересами и потребностями разных возрастных групп жильцов», - заявил представитель застройщика.


© Служба новостей «АПИ»