Официальный портал Екатеринбурга
15 мая 2018 13:01
фото: Marcelo del Pozo/ Reuters
фото: Marcelo del Pozo/ Reuters

ЛОНДОН. Посольство России в Лондоне сообщило о немотивированных задержаниях и допросах британскими пограничниками и полицейскими российских граждан. Об этом пишет сегодня газета «Коммерсантъ».

«В Посольство России в Лондоне стали поступать сообщения о немотивированных задержаниях и допросах сотрудниками Пограничной службы МВД Великобритании и полиции российских граждан, прибывающих сюда на законных основаниях, то есть при наличии британской визы», - говорится в сообщении посольства РФ в Соединенном Королевстве.

Посольство призывает россиян при столкновении с подобными ситуациями сообщать об этом на основе конфиденциальности по электронной почте info@rusemb.org.uk.

В российской дипмиссии отмечают, что информация о таких случаях нужна для учета, а также для предотвращения возможного дискриминационного подхода со стороны британских властей в отношении российских граждан, прибывающих в Великобританию.

Напомним, В конце марта диппредставительство предупредило о возможном росте антироссийских настроений в Великобритании и рекомендовало воздержаться от поездок в страну.

 

© Служба новостей «АПИ»