Официальный портал Екатеринбурга
16 апреля 2018 15:26
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев дал ряд поручений областному правительству и местным властям в нескольких населенных пунктах региона по итогам приема граждан, прошедшего 16 апреля. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Поручения касаются реконструкции стадиона в Михайловске, проведения поэтапного ремонта больницы в Качканаре, ремонта дороги в Первоуральске и благоустройства территорий.

Учитель физкультуры из школы №4 Михайловска Антон Тырышкин обратился к губернатору с вопросом о реконструкции стадиона «Микрон» в родном городе. На прием он пришел со своим воспитанником, юным футболистом Иваном Захаровым. Они рассказали главе региона о том, что и взрослые, и детские команды, занимающиеся в секции михайловского спорткомплекса, показывают хорошие результаты в самых разных видах спорта - от футбола до пауэрлифтинга. Однако условия не позволяют сегодня заниматься на «Микроне» всем желающим - стадион необходимо перестроить. Евгений Куйвашев, изучив вопрос, дал соответствующие поручения.

Планируется, что в ходе реконструкции стадиона будет проведено устройство футбольного поля с искусственным покрытием, сборно-разборных трибун на тысячу мест, а также площадок для стритбола, волейбола и бадминтона, воркаут-площадки. Обновленный спортивный объект должен начать работу уже к осени.

«Стадион в Михайловске будет реконструирован. Но при условии: вы должны кратно увеличить количество занимающихся спортом жителей муниципалитета», - отметил губернатор.

Антон Тырышкин заверил Евгения Куйвашева: Михайловск - спортивный город, желающих посещать тренировки здесь очень много, и обновленный стадион будет всегда заполнен.

Надежда Краева из поселка Валериановск Качканарского городского округа пришла на прием к губернатору с вопросом о ремонте центральной городской больницы, которая входит в пилотный проект «Бережливая поликлиника». По словам заявительницы, качканарцам хотелось бы увидеть не только процесс перехода учреждения на новые технологии в сфере здравоохранения, но и ремонт больничных помещений. Губернатор поручил Минздраву вместе с местными властями провести поэтапные работы: отремонтировать до конца 2018 года два этажа здания и в 2019 году ремонт продолжить.

Жительница Богдановича Анна Пыжова обратилась к главе Свердловской области с просьбой о содействии в обустройстве пешеходного перехода на пересечении улиц Калинина-Гагарина-Железнодорожников. По ее словам, рядом с перекрестком находятся детский сад и школа. Губернатор поручил выполнить все работы уже к началу июля 2018 года и заверил женщину в том, что переход обязательно появится, нужно только немного подождать. В ответ Анна Пыжова подарила Евгению Куйвашеву картину, которую специально для губернатора нарисовал ее девятилетний сын Руслан.

Также глава региона по итогам встречи с жителями региона поручил профильным министерствам осенью завершить ремонт автомобильной дороги от перекрестка Береговая-Ленина до перекрестка Вайнера-Кольцевая в Первоуральске, организовать уличное освещение в частном секторе по улице Чапаева в Арамиле и устранить перебои с водоснабжением, возникающие на улице Советская в селе Колчедан Каменского района.


© Служба новостей «АПИ»