Официальный портал Екатеринбурга
13 февраля 2018 16:40
фото: ДИП
фото: ДИП

НИЖНИЙ ТАГИЛ. Евгений Куйвашев и глава Нижнего Тагила Сергей Носов обсудили ход реализации важнейших инфраструктурных проектов на территории муниципалитета. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

В ходе рабочего визита главы региона в Нижний Тагил Евгений Куйвашев и Сергей Носов проверили ход работ на стройплощадке школы в микрорайоне Муринские пруды, рассмотрели концепцию строительства моста через Тагильский пруд непосредственно в том месте, где он будет расположен. А также актуализировали планы по обеспечению горожан чистой питьевой водой.

«Считаю, что реализация всех этих проектов самым положительным образом скажется на уровне жизни тагильчан, послужит улучшению делового климата, инвестиционному росту. Собственно говоря, это важнейшие задачи нашей программы «Пятилетка развития». И я считаю, что на примере Нижнего Тагила мы наиболее отчетливо и явно можем проследить те позитивные перемены, которые несет программа», - сказал Евгений Куйвашев во время рабочей встречи с Сергеем Носовым.

Глава города поблагодарил губернатора за рабочий визит в Нижний Тагил, куда кроме главы региона прибыли члены областного правительства почти в полном составе.

Губернатор в сопровождении главы муниципалитета осмотрел площадку гидроузла, где происходит водозабор из Черноисточинского водохранилища, проводится вся необходимая подготовка и подача воды в распределительную сеть и в дома тагильчан. В настоящее время здесь ведутся плановые работы по капитальному ремонту отстойников, удалению осадка и модернизации другого оборудования.

Следующий пункт рабочей поездки губернатора - строительная площадка средней школы на 1,2 тысячи мест в жилом районе Муринские пруды. Сегодня проект находится в начальной стадии, но строительная техника работает активно, и, по словам Сергея Носова, нет никаких сомнений в том, что к 1 сентября 2019 года школа начнет работать.

Также Евгений Куйвашев осмотрел место будущего строительства моста через Тагильский пруд. Это целый комплекс объектов дорожной инфраструктуры, которую предполагается возвести уже в 2022 году. В настоящее время подписан контракт на проектирование, составлен график выполнения намеченных планов и подготовлена концепция реализации проекта. Напомним, в сентябре прошлого года в присутствии губернатора было подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между правительством Свердловской области, компанией Евраз и администрацией Нижнего Тагила. Документ предполагает реализацию в городе проектов, связанных с развитием транспортной инфраструктуры. Соглашение, в частности, дает возможность реализовать важный для города проект - построить путепровод, который свяжет два района Нижнего Тагила.


© Служба новостей «АПИ»