Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Челябинске планируют реализовать проект «Россия. Моя история»

19 января 2018 13:13
фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел совещание по вопросам реализации в Челябинске проекта «Россия. Моя история» поручил начать работу в данном направлении с создания рабочей группы. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Борис Дубровский поручил создать рабочую группу по организационной работе, в которую войдут министерство имущества и природных ресурсов Челябинской области, министерство строительства и инфраструктуры министерство культуры. «Мы начинаем реализацию этого проекта. Необходимо запускать процедуры бюджетирования, оформления документов и начать проектирование», - подчеркнул губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Цель проекта «Россия. Моя история» - распространение гуманитарных знаний, развитие в обществе высокой социальной активности, гражданской ответственности, духовности, становление граждан, обладающих позитивными ценностями и качествами, идентифицирующих себя с Россией, ее историей и культурой.

Первая выставка проекта «Россия. Моя история» открылась в Москве на ВДНХ в 2015 году. Комплекс включает в себя три экспозиции: «Романовы», «Рюриковичи» и «XX век. 1917-1945. От великих потрясений к Великой Победе». Четвертая экспозиция, посвященная послевоенной истории России, должна открыться в 2018 году.

Подобные выставочные центры уже работают в Нижнем Новгороде, Уфе, Екатеринбурге, Ставрополе, Волгограде, Махачкале, Якутске, Казани, Тюмени, Южно-Сахалинске, Самаре, Новосибирске и Омске.

В ближайшее время выставочные комплексы проекта «Россия. Моя история» появятся в 10 регионах, в том числе, в Санкт-Петербурге и Дагестане. Челябинск также участвует в федеральном проекте.
Музейный комплекс станет экспозиционным пространством нового уровня, способным максимально реалистично погрузить посетителей в предлагаемую среду с помощью мультимедийных и интерактивных технологий. Часть экспозиции будет представлять материалы общероссийской истории, другая часть - региональной, над формированием которой будут работать сотрудники Государственного исторического музея Южного Урала.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также