Официальный портал Екатеринбурга
12 января 2018 14:41
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов провел заседание проектного комитета по направлению социально-экономической политики Свердловской области «Развитие территорий опережающего экономического роста» в формате видеоконференции. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

В работе совещания принял участие министр здравоохранения Андрей Цветков, который доложил об итогах реализации мероприятий по развитию здравоохранения в моногородах Свердловской области в 2017 году и задачах на 2018 год.

По словам министра, в 2017 году в моногорода региона поставлено 38 автомобилей за счет средств федерального и областного бюджетов. Обновление парка санитарного автотранспорта за два года составило более 40 процентов. Также в 2017 году в четырех моногородах модернизированы зоны регистрации и ожидания приема в 10 зданиях 5 медицинских организаций. Модернизация включала текущий ремонт или капитальный ремонт, приобретение мебели, информационно-навигационного оборудования; оснащение регистратур компьютерной и оргтехникой. Кроме того, в 2017 году для моногородов было выделено 17 целевых мест по медицинским специальностям для учреждений здравоохранения, 167 студентов-медиков обучаются за счет федерального бюджета.

Также Андрей Цветков отметил, что с 2018 года программа по развитию моногородов предусматривает реализацию совместных мероприятий в рамках приоритетного регионального проекта «Электронное здравоохранение». Кроме этого, Минздравом Свердловской области планируется реализовать мероприятия проекта «Бережливая поликлиника» в 17 амбулаторно-поликлинических подразделениях медорганизаций семнадцати моногородов; продолжить развитие информационных технологий за счет текущего финансирования и ожидаемых средств федерального бюджета на компьютерное оборудование.


© Служба новостей «АПИ»