Официальный портал Екатеринбурга
10 января 2018 16:36
фото: Вести.Ru
фото: Вести.Ru

МОСКВА. Депутаты Госдумы сегодня торжественно открыли весеннюю сессию парламента. Заседание по традиции началось с государственного гимна, после чего спикер Вячеслав Володин поздравил коллег с праздниками и пожелал им здоровья, счастья и хорошей работы. Прямую трансляцию из Думы вели телеканал «Россия 24» и сайт Вести.Ru.

По словам Володина, на сегодняшний день на рассмотрении Думы находится 1338 законопроектов. Из них 606 проходят предварительные процедуры перед первым чтением в комитетах. В этом году Думе предстоит принять еще 23 законопроекта в рамках реализации прошлогоднего послания президента. Семь из них должны внести депутаты, остальные - правительство.

Спикер Госдумы считает необходимым продолжить практику проведения парламентских слушаний по темам, «по которым важно будет услышать мнение граждан», прежде всего, указал он, это создание делового климата и развитие конкуренции.

«У нас есть вопрос совершенствования налоговой системы, есть поручение президента, и мы с вами приступили к рассмотрению этого вопроса. Было бы правильно продолжить изучать эту тему, также привлекая экспертные круги, науку, чтобы мы свое мнение могли формировать», - сказал парламентарий.

Среди приоритетов работы депутатов в весеннюю сессию Володин назвал защиту обманутых дольщиков и обеспечение граждан жильем, вопросы демографической политики, а также вопрос о законодательном обеспечении цифровой экономики.


© Служба новостей «АПИ»