Официальный портал Екатеринбурга
24 ноября 2017 08:37
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Президент Чехии Милош Земан прибыл накануне вечером с рабочим визитом в Свердловскую область. В аэропорту Кольцово его встретил Евгений Куйвашев. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Вместе с главой государства в Екатеринбург прибыла его супруга Ивана Земанова.

«Я обещал - я прилетел», - сказал господин Земан, приветствуя Евгения Куйвашева.

Милош Земан, который в эти дни во главе представительной чешской делегации находится в Российской Федерации с официальным визитом, 21 и 22 ноября провел встречи с Президентом России Владимиром Путиным и Председателем Правительства Дмитрием Медведевым в Сочи и Москве.

Планируется, что Президент Чешской Республики и губернатор Свердловской области 24 ноября примут участие в Российско-Чешком деловом форуме с участием ведущих российских и чешских компаний. На мероприятии будут предметно обсуждаться вопросы межрегионального сотрудничества, которому руководством нашей страны традиционно уделяется особое внимание. В присутствии Милоша Земана и Евгения Куйвашева на полях форума будут подписаны документы о двустороннем экономическом и гуманитарном сотрудничестве.

Также в программе мероприятий в рамках официального визита - посещение «Уральского завода гражданской авиации» - перспективной площадки второй очереди особой экономической зоны «Титановая долина».

Кроме того, ожидается, что во время визита Милоша Земана в Свердловскую область ему будет присвоено звание Почетного доктора Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина.


© Служба новостей «АПИ»