Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Игорь Левитин: «Есть полная уверенность, что стадион будет сдан в срок»

19 октября 2017 15:28
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин 19 октября в рамках своего визита на Урал посетил строящийся стадион «Екатеринбург-Арена». Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Левитин также провел совещание на тему подготовки региона к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Особое внимание федеральный чиновник обратил на выполнение поручений Президента России о своевременной сдаче всех объектов к Чемпионату мира по футболу и вопросам программы наследия, которая предусматривает практичное использование спортивных объектов мундиаля в интересах всех жителей России, в особенности - детей.

«Я считаю, уже очевидно, что проблем здесь нет. Есть полная уверенность, что стадион будет сдан в срок», - завил Игорь Левитин по итогам осмотра «Екатеринбург Арены».

Помощнику Президента рассказали, что на сегодняшний день на стадионе на 100 процентов выполнены работы по устройству наружных инженерных сетей и на 90 процентов - внутренних. Полностью построена крыша стадиона, установлены 26 пассажирских лифтов, завершены работы на постоянных трибунах, установлены 14 000 зрительских кресел. Также на 100 процентов выполнены работы по обустройству футбольного поля, построены контрольно-пропускной пункт и павильоны досмотра всех секторов. Продолжаются работы по архитектурной подсветке, благоустройству территории, установке табло и реставрации исторических частей, в частности скульптур сталевара, девушки с факелом, футболиста, стрелка, лыжницы и фрезеровщика, а также забор спорткомплекса и здания касс.

«Мы оцениваем выполнение 90 процентов работ по всем направлениям. Вы можете видеть картинку стадиона и оценить состояние поля. В настоящее время все объемные разделы проекта завершаются. Идет отделка подтрибунных помещений, это трудоемкие работы. Все идет в графике, и поэтому у нас нет никаких сомнений, что мы закончим вовремя», - заявил генеральный директор Группы Синара Михаил Ходоровский.

Кроме того, Игорю Левитину рассказали, что уже есть планы после Чемпионата мира использовать площади перед стадионом в спортивных целях, например, для пробежек горожан. Игорь Левитин поддержал идеи руководства области по использованию спортивных объектов в режиме наследия в интересах жителей области, а также для спортивной подготовки детей и напомнил, что эту тему на личном контроле держит Президент России Владимир Путин.

«Есть поручение Президента России о наследии не только центральных стадионов, где будут проходить матчи, но и десятков тренировочных полей. Они также должны быть задействованы: в виде детских юношеских спортивных школ, чтобы сюда могли приезжать ребята из других регионов. Не только ребята из Свердловской области, но и дети оттуда, где нет таких тренировочных площадок. Вот это и есть наследие, о котором говорил Президент», - заявил Игорь Левитин.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также