Официальный портал Екатеринбурга
12 октября 2017 15:34
фото: flickr.com/U.S.Army Europe
фото: flickr.com/U.S.Army Europe

МОСКВА. Во время российско-белорусских учений «Запад-2017» в Польшу прибыла 2-я бронетанковая бригада США. Об этом пишут информагентства со ссылкой на официального представителя Министерства обороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова.

Как сообщил представитель военного ведомства, в Польше бригада «по-тихому» развернулась там с бронетехникой в районе населенных пунктов Болеславец, Дравско-Поморске, Торунь, Сквежина и Жагань.

При этом техника 3-й американской бронетанковой бригады, находящаяся в Польше и прибалтийских республиках, никуда не делась.

«Де-факто в Польше и Прибалтике сейчас развернута уже не бригада, а механизированная дивизия ВС США, куда за два часа можно перебросить подготовленный личный состав с ближайшей американской базы в Европе Рамштайн», - сказал Игорь Конашенков.

Как отметили в военном ведомстве, прикрытием для переброски американских подразделений стала «истерия о «русской угрозе» во время российско-белорусских учений «Запад-2017». Ее Конашенков назвал «мошеннически отыгранной информационной завесой операции Пентагона».


© Служба новостей «АПИ»