Официальный портал Екатеринбурга
11 сентября 2017 08:34
Фото: ДИП
Фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Евгений Куйвашев подчеркнул, что доверие, оказанное ему уральцами на выборах губернатора, это большая ответственность. Врио губернатора Свердловской области после завершения голосования ответил на вопросы журналистов, обозначив приоритетные направления в дальнейшей работе, сообщает департамент информационной политики губернатора.

«В России уже принят перечень приоритетных национальных проектов, их 11. Помимо этого мы, наша команда, шли на выборы с программой «Пятилетка развития». Любая задача, которую нужно решать, например, привлечение в медицинские учреждения специалистами, влечет за собой массу вопросов: обеспечение жильем, местами в детских садах и школах, благоустройство. «Пятилетка развития» - это комплексная программа, которая сегодня, фактически, получила одобрение наших земляков, она будет принята и реализована. Я к программе «Пятилетка развития» отношусь очень серьезно и как только будет сформировано правительство, одним из первых принятых документов будет постановление правительства о реализации этой программы. Она будет принята как краткосрочный план развития Свердловской области, и у меня нет сомнений, что он будет реализован», - сказал Евгений Куйвашев.

Врио губернатора Свердловской области также подчеркнул, что на первом месте в его работе будут стоять мероприятия, направленные на рост качества жизни людей. В связи с этим серьезное внимание будет уделено, в том числе, таким масштабным проектам, как борьба за право принять международную универсальную выставку ЭКСПО-2025.
Евгений Куйвашев отметил, что легитимность прошедших выборов не вызывает сомнений.

Напомним, ранее о завершении голосования на выборах губернатора Свердловской области, руководителей муниципалитетов и депутатов местных дум врио губернатора региона Евгения Куйвашева проинформировал председатель Облизбиркома Валерий Чайников. По его словам, серьезных нарушений, способных повлиять на итоги выборов в Свердловской области, на избирательных участках в муниципалитетах региона не зафиксировано.


© Служба новостей «АПИ»