Официальный портал Екатеринбурга
11 августа 2017 14:34
фото: google.ru
фото: google.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Генеральный консул Французской Республики в Екатеринбурге Эрик Мийе поздравил горожан с Днем города. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

«От всего сердца от себя и от Французской Республики желаю всем жителям Екатеринбурга счастья, здоровья, успехов и процветания», - говорится в тексте поздравления.

Кроме того, консул сказал о тесном сотрудничестве его страны и Екатеринбургом. «В ближайшие месяцы Франция примет активное участие в крупных культурных проектах Екатеринбурга, таких как фестиваль классической музыки «Безумные дни», Индустриальная биеннале современного искусства и фестиваль современного танца «На грани». Я очень рад, что происходит такой активный межкультурный обмен», - отметил он.

Эрик Мийе пожелал городу успехов и в реализации крупных международных проектов. «Менее чем через год ожидается чемпионат мира по футболу, ряд игр которого пройдет в этом городе. Также Екатеринбург был выбран в качестве города-кандидата на проведение Всемирной выставки «ЭКСПО» 2025 года, конкурируя, в том числе, среди прочих, с Парижем. По этому случаю внимание всего мира обращается к вашему городу, в котором есть все для решения этих задач и отстаивания своих амбиций», - заметил консул.

«Жители Екатеринбурга могут по праву гордиться своим мегаполисом, и я желаю им хорошего празднования Дня города!» - добавил Эрик Мийе.


© Служба новостей «АПИ»