Официальный портал Екатеринбурга
11 августа 2017 13:49
фото: РИА Новости
фото: РИА Новости

МОСКВА. Силы противовоздушной обороны и военно-космических сил РФ на Дальнем Востоке приведены в состоянии повышенной боеготовности в связи с ситуацией вокруг Северной Кореи. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на заявление сенатора Виктора Озерова.

«Происходящее сейчас вокруг Северной Кореи не может не вызывать у нас чувство обеспокоенности и понимания необходимости принятия дополнительных мер, чтобы обезопасить нашу территорию. Силы ПВО и ВКС укреплены в Дальневосточном регионе», - отметил он.

По его словам, обострение ситуации КНДР в связи с ее ракетными пусками вызывает обеспокоенность российской стороны, в связи с этим были предприняты дополнительные меры, чтобы обезопасить территорию в Дальневосточном регионе, поскольку вероятность неверно заложенных координат ракет Пхеньяна «достаточно высока». Он подчеркнул, что зоны возможных пусков северокорейских ракет Северной Кореи находятся под повышенным вниманием.

«Силы ПВО, ядерного сдерживания позволяют удерживать американцев от более решительных шагов в отношении КНДР», - пояснил сенатор в комментарии РИА Новости.


© Служба новостей «АПИ»