Официальный портал Екатеринбурга
19 июня 2017 16:48
фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК. Сегодня в ходе аппаратного совещания министр экономического развития региона Сергей Смольников представил губернатору Челябинской области Борису Дубровскому статистические данные по динамике развития промышленного производства за пять месяцев 2017 года, сообщает пресс-служба главы региона.

Индекс промышленного производства в январе-мае 2017 года вырос на 1,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом доложил губернатору Челябинской области Борису Дубровскому министр экономического развития региона Сергей Смольников.

Так, положительную динамику показывают следующие отрасли: добыча полезных ископаемых (+11%), металлургия (+0,8%), обработка древесины (+19,8%). «Рост показали металлурги и в целом обрабатывающая промышленность, уверенно чувствует себя легкая промышленность - это производство обуви, изделий из кожи, - уточнил Сергей Смольников. - В целом ощущается оживление рынка, увеличение спроса, что отражается на промпредприятиях. Есть предпосылки, что эти тенденции сохранятся. Напомним, мы прогнозировали рост индекса промпроизводства по году на 2%

 

© Служба новостей «АПИ»