Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В правительстве Челябинской области подвели итоги проведения капремонтов многоквартирных домов

9 февраля 2017 10:20

ЧЕЛЯБИНСК. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел рабочее совещание по итогам проведения капитального ремонта многоквартирных домов и обсуждению задач на 2017 год. Глава региона поручил активизировать работу с собственниками квартир по открытию спецсчетов для проведения капремонтов, сообщает пресс-служб главы региона.

«Считаю важным и необходимым продолжить информационно-разъяснительную работу с собственниками жилых помещений в многоквартирных домах по формированию фонда капремонта на спецсчетах, - подчеркнул губернатор Челябинской области Борис Дубровский. - Это наша стратегия, мы к этому должны двигаться, чтобы собственники принимали решение по ремонтам самостоятельно, сами администрировали и контролировали использование ресурсов и качество работ. Данную работу необходимо продолжить. И если сейчас таких домов 7%, то к концу года не плохо было бы это количество удвоить».
В свою очередь заместитель губернатора Сергей Шаль отметил, что уже есть положительные результаты проводимой работы с собственниками. «В рамках проведения разъяснительной работы о положительных моментах открытия спецсчетов за 2016 год собственники 349 многоквартирных домов приняли решение об открытии спецсчетов, - уточнил Сергей Шаль. - На сегодняшний день на спецсчетах находятся 7% домов, и эту работу продолжим и далее».
Также во всех муниципальных образованиях по поручению губернатора были созданы и работают комиссии по проведению капительного ремонта, добавил заместитель губернатора. По статистике регионального оператора за 2016 год выполнено 1 969 видов работ, в том числе по замере 164 лифтов, на общую сумму 1,58 млрд рублей.
В 2017 году согласно краткосрочному плану запланирован капитальный ремонт на 1 534 домах Челябинской области (7 357 видов работ) на общую сумму около 5 млрд рублей. В ближайшее время запланировано утверждение перечня ремонтных работ собственниками жилых помещений, проведение конкурсов на разработку проектно-сметной документации, проведение ремонтов, а также строительный контроль. В рамках региональной программы капремонта Челябинской области с 2017 по 2019 год запланирован капитальный ремонт 1 518 единиц лифтового оборудования на 395 многоквартирных домах на общую сумму 2 млрд 859 млн рублей. Работы по замене лифтов будут проводиться в тринадцати муниципальных образованиях, в том числе Челябинске (929 лифтов), Магнитогорске (342), Златоусте (70), Озерске (47), Снежинске (37).

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также