Официальный портал Екатеринбурга
11 ноября 2016 16:19

ЕКАТЕРИНБУРГ. Проект решения о бюджете города на предстоящий год внес на рассмотрение Екатеринбургской Гордумы глава администрации города Александр Якоб. Об этом АПИ сообщили в пресс-службы ЕГД.

«Трехлетнее планирование бюджета дает право заключать долгосрочные контракты и планировать долгосрочные инвестиции. В следующем году мы хотели бы сохранить объемы финансирования дорожного ремонта и строительства на уровне не ниже текущего года. Также нам предстоят инвестиции в объекты, связанные с проведением чемпионата мира по футболу в 2018 году», - рассказал заместитель главы администрации Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Андрей Корюков.

Глава Екатеринбурга, председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений Ройзман подписал постановление о проведении публичных слушаний по проекту решения Екатеринбургской городской Думы «О бюджете муниципального образования «город Екатеринбург» на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов».

Публичные слушания пройдут 29 ноября в 16.30 в зале заседаний Администрации города Екатеринбурга (пер. Банковский, 1, 451 кабинет). Предложения и рекомендации по проекту бюджета принимаются до 18.00 21 ноября по адресу: пр. Ленина, 24а, кабинет 446. С документом, определяющим финансовый год уральской столицы, можно ознакомиться в газете «Вечерний Екатеринбург» от 11 ноября.


© Служба новостей «АПИ»