Официальный портал Екатеринбурга
1 апреля 2016 16:32

МОСКВА. Президент России Владимир Путин утвердил национальный план противодействия коррупции на 2016-2017 годы. Соответствующий указ размещен на сайте Кремля.

Согласно указу, руководители федеральных органов госвласти должны до 15 мая 2016 года внести в соответствующие планы своих ведомств изменения, направленные на достижение конкретных результатов в работе по предотвращению коррупции и обеспечение контроля по этому направлению, а до 10 июня им поручено представить доклад о проведенной работе.

МИДу, Минюсту, Федеральной службе по финмониторингу поручено подготовить и внести до 1 сентября в президиум совета при президенте РФ по противодействию коррупции предложения об определении органа, который будет выявлять, арестовывать и возвращать из иностранных юрисдикций активы, полученные в результате коррупционной деятельности.

Кроме того, поручено определить орган по выявлению принадлежащих гражданам РФ счетов, наличных средств и ценностей в иностранных банках, выявлению фактов владения или пользования иностранными финансовыми инструментами россиянами в случаях, предусмотренных федеральным законом.


© Служба новостей «АПИ»