Официальный портал Екатеринбурга
2 марта 2016 10:25

ЕКАТЕРИНБУРГ. Третье заседание рабочей группы Госсовета по вопросу развития строительного рынка и совершенствования градостроительной деятельности в России состоится 15 апреля в Екатеринбурге. Об этом губернатору Свердловской области, члену президиума Госсовета Евгению Куйвашеву заявил помощник Президента РФ Игорь Левитин, сообщает департамент информполитики главы региона.

Рабочая группа Госсовета соберется на площадке форума Expo Build Russia, который пройдет с 12 по 15 апреля в МВЦ «Екатеринбург-Экспо». В нем примут участие руководители федеральных министерств и ведомств, руководители регионов, делегации из российских городов, а также из стран дальнего и ближнего зарубежья.

В повестке форума вопросы градостроительства и архитектуры, строительства и инфраструктурных проектов в дорожной сфере, коммунальная инженерия, девелопмент, строительные материалы и технологии, риелторская деятельность, наука и образование, экономика и управление.

Помимо заседания рабочей группы Госсовета на форуме состоится и другое важное мероприятие - стратегическая сессия «Сеть автомагистралей и скоростных автомобильных дорог к 2030 году». Госкомпания «Автодор» рассмотрит региональные проекты в дорожной отрасли: строительство южного обхода Богдановича, автодороги «Екатеринбург-Тюмень» на 42-63 километрах и развязки в разных уровнях на 52 километре, а также создание Южного обхода Екатеринбурга.

 

© Служба новостей «АПИ»