Официальный портал Екатеринбурга
19 февраля 2016 14:02

МОСКВА. Президент России Владимир Путин поручил администрации президента представить к 15 марта проект плана противодействия коррупции на 2016-2017 годы, сообщается на сайте Кремля.

«Представить в установленном порядке проект национального плана противодействия коррупции на 2016-2017 годы, предусматривающий следующие основные задачи: совершенствование правовых основ и организационных механизмов выявления и предотвращения конфликта интересов в отношении лиц, замещающих должности, по которым установлена обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов», - говорится в поручении.

Также Владимир Путин поручил своей администрации к 1 апреля решить вопрос о введении присяги для госслужащих в рамках борьбы с коррупцией и дисциплинарной ответственности в случае установления фактов ее нарушения.

К апрелю администрация Кремля представит свои предложения по изменению законов РФ, предусматривающих проверку со стороны властей достоверности и полноты сведений о доходах и об имуществе чиновников, которые замещают какие-либо должности.


© Служба новостей «АПИ»