Официальный портал Екатеринбурга
5 февраля 2016 13:20

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев своим указом назначил Александра Высокинского на должность заместителя председателя правительства Свердловской области. Вице-премьер будет курировать вопросы реализации проекта «Большой Екатеринбург», Стратегии-2030 в муниципалитетах и взаимодействия с территориями. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

«Время не стоит на месте, необходимо развиваться и реализовывать в муниципалитетах Стратегию социально-экономического развития Свердловской области до 2030 года, которую мы приняли в декабре 2015 года. Во взаимодействии с экономическим блоком правительства предстоит проводить очень серьезную работу по формированию планов реализации Стратегии. Конечно, масштабная работа предстоит по созданию агломерации «Большой Екатеринбург». Также необходимо стратегическое планирование не только в областном центре, но и в других муниципальных образованиях области, работа по программам размещения производственных сил, улучшению инвестиционного климата территорий. Все это зависит от четкой стратегии развития каждого муниципалитета. Прошу Вас заняться этой работой», - отметил губернатор.

Он выразил уверенность, что накопленный опыт работы Александра Высокинского на муниципальном уровне поможет успешно справиться со всеми поставленными задачами.

«Спасибо за оказанное мне доверие. Я понимаю, что мне предстоит заниматься масштабированием технологий стратегического планирования, которые имеются в муниципалитетах, с изменением логики развития территорий. Область выступает катализатором развития городов. Необходимо сделать все, чтобы этот момент не упустить. Очень важно объяснить жителям столицы Урала и городов-спутников, что проект создания агломерации «Большой Екатеринбург» - это улучшение качества жизни. Я сделаю все, что от меня зависит, и постараюсь использовать накопленный мною опыт на благо муниципалитетов Свердловской области, чтобы регион действительно улучшал показатели качества жизни, и жизнь становилась лучше», - сказал Александр Высокинский.

Напомним, Александр Высокинский более десяти лет работал в администрации Екатеринбурга, в последнее время занимал должность заместителя главы администрации города, курировал контрольно-ревизионное управление, департаменты экономики и финансов.


© Служба новостей «АПИ»