Официальный портал Екатеринбурга
2 февраля 2016 17:36

ЕКАТЕРИНБУРГ. Комитет по вопросам законодательства и общественной безопасности заксобрания Свердловской области накануне рассмотрел вопрос о передаче участка под строительство генконсульства Китая в федеральную собственность. Информацию об этом разместил на своей странице Facebook зампредседателя комитета Игоря Торощина

По словам депутата, выделенный участок расположен на улице Большакова в районе лесопарка Зеленая роща. «Кадастровая стоимость участка составляет порядка 52 млн руб., а общая площадь почти 5 000 кв. метров», - рассказал Торощин.

«Кто именно будет осуществлять строительство, и в чей бюджет от использования земли будут поступать налоги - ответов пока нет. Все эти вопросы будут решаться на межгосударственном уровне. Сегодняшнее предложение нашего комитета заключается в рекомендации Законодательному собранию дать согласие на передачу участка. Окончательное же решение будет принято на очередном заседании Законодательного собрания», - пояснил Торощин.

«Опираясь на данные публичной кадастровой карты, сведения о границах объекта отсутствуют и местоположение указано ориентировочно. Отвечая на мой вопрос, министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев заверил, что вырубка деревьев (лесопарковых насаждений) не предусматривается», - отметил депутат.

 

© Служба новостей «АПИ»