Официальный портал Екатеринбурга
1 февраля 2016 13:41

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев на оперативном совещании с членами правительства 1 февраля обсудил первоочередные задачи, сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

О итогам совещания глава региона поручил областному Минздраву продолжить мониторинг ситуации с заболеваемостью гриппом. Евгений Куйвашев ежедневно заслушивает доклад министра здравоохранения. Министерству поручено давать оценку ситуации в разрезе управленческих округов и отдельных муниципалитетов, а также контролировать наличие всего необходимого для борьбы с гриппом и ОРВИ в лечебных учреждениях.

В ходе совещания Евгений Куйвашев поддержал усилия МУГИСО по наведению порядка на рынке наружной рекламы, отметив при этом необходимость сохранения и развития этого сегмента экономики. Министру по управлению госимуществом Алексею Пьянкову поручено в постоянном режиме встречаться с рекламодателями, способствовать отходу участников рынка от «серых схем», а также внедрять новые технологии работы.

Вице-премьеру Валентину Грипасу поручено в феврале собрать градостроительный совет при губернаторе, где будут определены первоочередные планы и обсуждены перспективы крупнейших проектов на строительном рынке Среднего Урала.


© Служба новостей «АПИ»