Официальный портал Екатеринбурга
7 декабря 2015 15:59

МОСКВА. Председатель правительства России Дмитрий Медведев 9 декабря выступит в программе «Разговор с Дмитрием Медведевым». Как сообщила корреспонденту ТАСС пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова, вопросы Медведеву, как и в прошлом году, будут задавать ведущая программы «Воскресное время» на «Первом канале» Ирада Зейналова и автор и ведущий «Вести в субботу» ВГТРК Сергей Брилев.

От НТВ «Разговор с Дмитрием Медведевым» будет вести Кирилл Поздняков, от телеканала «Дождь» - автор и ведущий итоговой аналитической программы Михаил Фишман. Вместо телеканала РЕН ТВ в этом году в «Разговоре» будет участвовать телеканал РБК, который представит шеф-редактор Елизавета Осетинская. Тимакова пояснила, что телеканал РБК «выбран с учетом его экономической специфики».

«Предположительная хронология прямого эфира - полтора часа», - отметила пресс-секретарь. Она также сказала, что ожидает «самых актуальных экономических вопросов - о бюджетной политике, работе в условиях санкций, планах по импортозамещению».

Подобные интервью в прямом эфире стали уже традицией для Медведева. В конце года он обычно подводит итоги и говорит о планах на будущее, отвечая на вопросы журналистов. Нынешнее общение с тележурналистами в прямом эфире станет для Медведева восьмым.


© Служба новостей «АПИ»