Официальный портал Екатеринбурга
26 ноября 2015 16:26

МОСКВА. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Российская Федерация не вводила запрет на ввоз товаров из Турции. Однако сейчас, в связи с повышением опасности различных экстремистских действий, будут предприняты дополнительные меры по контролю за продукцией, которая поступает из Турции, сообщает агентство ПРАЙМ. 

«Никакого эмбарго, безусловно, не вводится. Вместе с тем, по мере повышения опасности различных проявлений экстремистских, естественно, принимаются дополнительные меры контроля»,- заявил пресс-секретарь.
Песков также отметил, что введение дополнительных мер контроля - вполне естественная реакция, «тем более в условиях непредсказуемости в данном случае Турецкой республики».
24 ноября российский бомбардировщик Су-24 потерпел крушение на территории Сирии. Президент Российской Федерации Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит выпущенной с турецкого истребителя F-16 ракетой типа «воздух-воздух» над сирийской территорией и упал в четырех километрах от границы с Турцией. Сегодня Роспотребнадзор заявил о том, что Россия имеет претензии по ряду товаров турецкого производства, в том числе детской одежды, мебели и чистящим средствам. Глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев в свою очередь заявил, что около 15% сельхозпродукции из Турции не соответствуют нормам, принятым в России.

 

© Служба новостей «АПИ»