Официальный портал Екатеринбурга
25 ноября 2015 09:18

ЕКАТЕРИНБУРГ. Президент России Владимир Путин и председатель Правительства России Дмитрий Медведев 25 ноября работают в Свердловской области, сообщает департамент инфоромационной политики губернатора.


Глава государства проведет в Нижнем Тагиле заседание президиума Госсовета по вопросам реализации государственной политики в сфере импортозамещения в субъектах Федерации. Участие в заседании примет и губернатор Евгений Куйвашев, который с ноября 2015 года решением Президента включен в состав президиума Госсовета. Также в рамках визита Президент России посетит несколько социальных и промышленных объектов Нижнего Тагила, включая АО «НПК «Уралвагонзавод», сообщается на официальном сайте Кремля.

В этот же день Владимир Путин и Дмитрий Медведев примут участие в открытии Президентского центра Бориса Ельцина в Екатеринбурге. Участниками церемонии открытия также станут российские вице-премьеры, представители Администрации Президента, руководители ведомств, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, видные общественные деятели, представители культуры и искусства, дипломатического корпуса, иностранные гости.

Отметим, что основная задача Президентского центра Б.Н. Ельцина - сохранение, изучение и осмысление исторического наследия первого Президента России в контексте политических и социальных событий 90-х, изучение и развитие института президентства в государстве


© Служба новостей «АПИ»