Официальный портал Екатеринбурга
10 ноября 2015 09:55

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил работников и ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником, который ежегодно отмечается 10 ноября, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

«Вы занимаетесь важным, ответственным и благородным делом - охраняете правопорядок и законность в стране, защищаете россиян от преступности, стоите на страже законных интересов, безопасности и достоинства людей. Ваша служба требует мужества, стойкости, выдержки, самоотдачи, готовности в любое время дня и ночи защитить слабых, прийти на помощь оказавшимся в беде», - отметил глава региона.

По словам Куйвашева, свердловские полицейские достойно выполняют свою работу - об этом свидетельствуют снижение преступности и рост раскрываемости преступлений. Так, за девять месяцев текущего года число зарегистрированных в регионе тяжких и особо тяжких преступлений снизилось более чем на 10%, корыстно-насильственных преступлений - более чем на треть по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. За этот же период раскрыто 27 980 преступлений, что на 5% превышает аналогичные показатели прошлого года.

Сегодня по общему объему раскрытых преступлений Свердловская область находится на третьем месте в России, уступая только Москве и Московской области.

 

© Служба новостей «АПИ»