Официальный портал Екатеринбурга
26 октября 2015 18:19

СУХОЙ ЛОГ. Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов принял участие в плановой приемке работ по капремонту в городе Сухой Лог, - сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

По решению комиссии, в состав которой помимо организации стройконтроля, администрации городского округа и управляющей компании, вошли и жители многоквартирников по улице Садовой, 6, Победы, 24 и Победы, 26, - три дома введены в эксплуатацию без замечаний.

Как рассказали в администрации Сухого Лога, указанные дома были построены в 40-е годы прошлого столетия и к моменту выполнения ремонта имели серьезный износ фасадов, кровель и подвальных помещений. В срочном ремонте нуждалась и вся внутридомовая инженерная инфраструктура.

Вместе с членами приемочной комиссии Николай Смирнов убедился, что благодаря комплексному ремонту, к настоящему моменту все технические нарушения устранены и дома заметно «помолодели».

«Очень хорошо, что такая программа появилась, и работа по капремонту началась. Пусть это будет 30 лет, но сейчас у каждого жителя области есть четкое понимание не только того, что его дом будет обязательно отремонтирован, но и когда именно он будет отремонтирован. Как и в любом новом деле есть свои сложности и замечания, но все они решаемы. Их нужно отрабатывать, в том числе и на законодательном уровне», - подчеркнул глава администрации городского округа Станислав Суханов.

Напомним, Сухой Лог стал одним из первых муниципалитетов области, который приступил к практической реализации краткосрочного плана капремонта МКД. Восстановительные работы на домах начались в июле-августе текущего года. Помимо вышеперечисленных домов на ремонте в городе находятся еще четыре объекта.

В целом объем финансирования мероприятий по капитальному ремонту капремонта МКД в муниципальном образовании составил около 32 миллионов рублей. В следующем году здесь планируется отремонтировать 22 объекта.

 


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».