Официальный портал Екатеринбурга
6 августа 2015 09:57

ЕКАТЕРИНБУРГ. Эффективность предоставления госуслуг для предпринимателей в многофункциональных центрах области обсудили накануне на заседании инвестиционного совета при губернаторе Среднего Урала. Глава правительства Денис Паслер поставил задачу оптимизировать перечень и при необходимости расширить его,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы Свердловской области.

В данный момент представителям бизнеса доступны порядка 100 услуг в многофункциональных центрах. Среди федеральных услуг, пользующихся популярностью, - госрегистрация юридических лиц, ИП, фермерских хозяйств, горегистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, государственный кадастровый учет. Из региональных услуг - в основном выдача разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси. Мало востребованы через МФЦ муниципальные услуги.

Денис Паслер поручил до конца августа выявить перечень госуслуг, необходимых бизнесу, которые не входят в обязательный пакет, но могут быть оказаны через МФЦ.

«Будем думать, как их закреплять - региональным законом или как-то иначе»,- отметил премьер.

Добавим, до конца 2015 года сеть МФЦ на Среднем Урале будет отстроена полностью - это 82 филиала в 73 муниципальных образованиях на 137 площадках.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».