Официальный портал Екатеринбурга
8 июля 2015 10:06

ЕКАТЕРИНБУРГ. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, сегодня, 8 июля, выступит на пленарном заседании «Производственная эффективность: пути достижения цели, опыт разных стран» шестой международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2015 в Екатеринбурге и примет участие в церемонии вручения национальной промышленной премии «Индустрия»,- сообщили АПИ в пресс-службе правительства РФ. Участие в пленарном заседании также примет губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Ожидается, что глава федерального кабмина в тот же день встретится с вице-премьером государственного совета Китайской Народной Республики Ван Яном и обсудит вопросы двусторонних торгово-экономических отношений.

Как сообщили в департаменте информационной политики губернатора Среднего Урала, для участия в ИННОПРОМе в Екатеринбург также прибудет вице-премьер Аркадий Дворкович. Накануне в КТТ «Космос» прошла торжественная церемония открытия выставки, участие в которой приняли вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Напомним, ИННОПРОМ в этом году впервые проводится при участии страны-партнера - Китая. Делегация Поднебесной планирует принять участие более чем в 60 презентациях и порядка 250 бизнес-встречах в Екатеринбурге. Столицу Среднего Урала посетят свыше двух тысяч китайских бизнесменов и чиновников, руководители более 100 ведущих индустриальных компаний. Промышленная экспозиция Китая разместилась на площади 7,5 тысячи квадратных метров в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» и включает 33 объединенных стенда более 120 ведущих промышленных предприятий.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».