Официальный портал Екатеринбурга
4 июня 2015 16:19

ЕКАТЕРИНБУРГ. Средний Урал укрепил позиции в рейтинге устойчивости регионов. Очередное исследование представил фонд «Петербургская политика», - передает корреспондент АПИ.

В майском рейтинге Свердловская область остается в группе регионов со средней устойчивостью. Однако эксперты «нащупали» положительную динамику: Средний Урал поднялся на восемь позиций вверх по сравнению с апрелем.

«Это стало, в том числе, следствием своевременности и адекватности мер, предпринятых региональными властями совместно с бизнес-структурами в первом квартале 2015 года», - отмечают в департаменте информационной политики главы Среднего Урала.

Положительно сказалась удовлетворенность бизнес-элит мерами поддержки, содействие в развитии предприятий. Также отмечается личное участие губернатора в разработке дополнительных механизмов поддержки, активного продвижения интересов предприятий на федеральном уровне.

Среди позитивных событий прошлого месяца эксперты «Петербургской политики» выделили подписание соглашений о сотрудничестве Среднего Урала и Чехии, презентацию в Турции инвестпотенциала региона, выделение дополнительных средств на ремонт дорог, предоставление льготных кредитов Фондом развития промышленности Уральскому дизель-моторному заводу и УВЗ, соглашения о сборке в Екатеринбурге американских вертолетов Bell 407 GXP, высокие позиции региона в нескольких рейтингах и другие.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».