Официальный портал Екатеринбурга
25 мая 2015 09:55

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Свердловской области Евгений Куйвашев представил декларацию о доходах за прошлый год. Согласно документам, в прошлом году губернатор заработал 3,6 млн рублей. К слову, его супруга принесла в бюджет семьи в 2,5 раза больше - 8,9 млн рублей, - передает корреспондент АПИ.

Отметим, в сравнении с 2013 годом доходы главы региона увеличились на 200 тысяч рублей. Кроме того, в собственности семьи появилась еще одна квартира площадью 131,7 кв. м. Доли жилплощади принадлежат Куйвашеву, его супруге и сыну. Первая леди региона по-прежнему единолично владеет квартирой в 118,7 квадратов, в собственности дочери главы региона появилась половина квартиры в 94,6 кв. м.

В списке недвижимости также три нежилых помещения, записанных на супругу губернатора. Одно из них, площадью 50,7 кв. м., принадлежит ей целиком, еще в двух - 98 и 107 квадратов - у нее доли.

В гараже губернатора нет автомобиля, зато стоят автоприцеп МЗСА и гидроцикл VX 700. Супруга главы региона передвигается на Toyota RAV 4.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».